Standorte

Ahrensburg

Lüdemann & Sens e.K.

An der Strusbek 4c
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 / 47 42 0
Fax: 04102 / 47 42 499
E-Mail: ahrensburg@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 8.30 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 – 16.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 – 17.00 Uhr

Betriebsleitung

C_Zietzsch_1000x1000.png Christian Zietzsch
Betriebsleiter
Tel.: 04102/ 47 42 461
Mobil: 0152 / 55 73 65 69
Fax: 04102/ 47 42 499
E-Mail: c.zietzsch@lz.ag

Verkauf

R_Berdling__1000x1000.png Robin Berdling
Automobilverkäufer
Tel.: 04102 / 47 42 464
Fax: 04102 / 47 42 499
E-Mail: r.berdling@lz.ag
B_Neuhoff_1000x1000.png Björn Neuhoff
Automobilverkäufer Elektrofahrzeuge Z.E.
Mobil: 0176 / 55 86 08 58
E-Mail: b.neuhoff@lz.ag
O_Yildiz_1000x1000.png Onurhan Yildiz
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel.: 04102 / 47 42 0
Mobil: 04102 / 47 42 499

Kundendienst

C_Hanson_2_1000x1000.png Claudia Hanson
Kundendienst
Tel.: 04102 / 4742-451
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: c.hanson@lz.ag

Teile & Zubehör

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
Leiter Teile & Zubehör
Tel.: 04102 - 47 42 0
Mobil: 040 / 528864-449
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Bad Malente

Autohaus Zankel e.K.


Lütjenburger Strasse 98
23714 Bad Malente
Tel.: 04523 / 98 66 0
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: malente@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Betriebsleitung

M_Köhn_1000x1000x.png Markus Köhn
Betriebsleiter / Automobilverkäufer
Tel.: 04523 / 98 66 761
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: m.koehn@lz.ag

Backoffice

M_Spalteholz_1000x1000x.png Michaela Spalteholz
Backoffice Verkauf
Tel.: 04523 / 98 66 760
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: m.spalteholz@lz.ag

Kundendienst

S_Kurth_1000x1000x.png Stefan Kurth
Serviceberater
Tel.: 04523 / 98 66 764
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: s.kurth@lz.ag
S_Plambeck_1000x1000x.png Stephanie Plambeck
Serviceassistentin
Tel.: 04523 / 98 66 763
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: s.plambeck@lz.ag

Teiledienst

Sascha Weck.JPG.png Sascha Weck
Teiledienst
Tel.: 04523 / 9866-766
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: s.weck@lz.ag

Bad Segeberg

Lüdemann & Zankel GmbH

Rosenstraße 12
23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 / 96 69 0
Fax: 04551 /  96 69 549
E-Mail: segeberg@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr
Service / Werkstatt / Ersatzteile / Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag Notdienst: 9.00 – 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Lars Rehm.png Lars Rehm
Betriebsleiter
Tel.: 04551 / 96 69 0
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: L.Rehm@lz.ag

Verkauf

Sam Sens.png Sam Sens
Automobilverkäufer
Tel.: 04551 / 96 69 514
Fax: 04551 / 9669-549
E-Mail: s.sens@lz.ag

Kundendienst

Nadine Kklein.png Nadine Klein
Service
Tel.: 04551 / 96 69 512
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: n.klein@lz.ag
Florian_Bartkowski.png Florian Bartkowski
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel.: 04551 / 96 69 512
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: f.bartkowski@lz.ag

Bad Segeberg

Teiledienst & Zubehör

Marco Mettjes-Pohlmann
Teiledienst & Zubehör
Tel.: 04551 / 96 69 533
Mobil: 04551 / 96 69 549
E-Mail: m.mettjes-pohlmann@lz.ag

Bornhöved

Bodo Zankel KG


Tarbeker Strasse 18
24619 Bornhöved
Tel.: 04323 / 90 66 0
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: bornhoeved@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

 

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8.30 - 18.00 Uhr
Freitag: 8.30 - 17.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Verkauf

O_Will_1000x1000.png Oliver Will
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 90 66 715
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: o.will@lz.ag
D_Voss_1000x1000.png Daniel Voss
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 90 66 714
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: d.voss@lz.ag

Kundendienst

C_Hübner_1000x1000x.png Christoph Hübner
Serviceleiter
Tel.: 04323 / 90 66 722
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: c.huebner@lz.ag
I_Wilke_1000x1000.png Inga Wilke
Serviceassistentin
Tel.: 04323 / 90 66 711
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: i.wilke@lz.ag
Alicia Witt.jpg Alisa Witt
Serviceassistentin
Tel.: 04323 / 90 66 723
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: a.witt@lz.ag

Lager

J_Repp_1000x1000.png Julika Repp
Teiledienstleiterin
Tel.: 04323 / 90 66 717
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: j.repp@lz.ag

Grevesmühlen

L&Z Automobile 

Langer Steinschlag 11
23936 Grevesmühlen
Tel.:    03881 / 49 79 50
Fax:    03881 / 49 79 52 49  

E-Mail: gre@lz.ag
 
Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr
Werkstatt
Montag − Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr

Verkauf

Kundendienst

A.Behn_1000_1000.png Andreas Behn
Serviceberater
Tel.: 03881 49795 228
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: a.behn@lz.ag
Regina_Klodt_1000_1000.png Regina Klodt
Service
Tel.: 03881 49795 226
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: r.klodt@lz.ag
Stefanie Kirchhoff_1000_1000.png Stefanie Kirchhoff
Service
Tel.: 03881 49795 227
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: s.kirchhoff@lz.ag

Henstedt-Ulzburg

L&Z Automobile

eine Filiale der Lüdemann & Zankel AG
Hamburger Strasse 189
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 04193 / 80 83 00
Fax: 04193 / 80 83 03 49
E-Mail: henstedt@lz.ag

Hier zu uns

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.30 Uhr
 
   
 
   

 

Betriebsleitung

M_Pietsch_1000x1000x.png Mirko Pietsch
Betriebsleitung / Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80 830 311
Fax: 04193 / 80 830 349
E-Mail: m.pietsch@lz.ag

Verkauf

J_Hansen_1000x1000.png Julian Hansen
Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80 830 313
Fax: 04193 / 80 830 349
E-Mail: j.hansen@lz.ag

Kaltenkirchen

Lüdemann & Zankel AG

Porschering 14
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191 / 93 00 0
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: kaltenkirchen@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.
 

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.30 - 13.30 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr

Geschäftsführung

joern luedemann.jpg Jörn Lüdemann
Geschäftsführer
Tel.: 04191 / 93 00-0
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: info@lz.ag

Betriebsleitung

dorota-sielicka.jpg Dorota Sielicka
Betriebsleiterin
Tel.: 04191 / 93 00 855
Fax: 04191 / 93 00 849
E-Mail: d.sielicka@lz.ag
marina.jpg Marina Negoda
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: 04191 / 93 00 826
Fax: 04191 / 9300-849
E-Mail: m.negoda@lz.ag

Verkauf

herr_d_ntzsch.jpg Gordon Düntzsch
Automobilverkäufer
Tel.: 04191 / 93 00 812
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: g.duentzsch@lz.ag
test pluscke.jpg Timo Pluschke
Automobilverkäufer
Tel.: 04191 / 93 00 823
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: t.pluschke@lz.ag

Kundendienst

thomas richter.jpg Thomas Richter
Kundendienstleiter
Tel.: 04191 / 93 00 813
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: t.richter@lz.ag
Charleen Frank sw.jpg Charleen Frank
Serviceassistentin
Tel.: 04191 / 93 00 816
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: c.frank@lz.ag

Online-Shop-LZParts

frank tomaschewski.jpg Frank Tomaschewski
Online-Shop Manager
Tel.: 04191 / 93 00 830
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: f.tomaschewski@lz.ag
atamali.jpg Atamali Salimov
Sales & E-Commerce Manager
Tel.: 04191 / 93 00 863
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: a.salimov@lz.ag

IT-Administration

daniel-sielicki.jpg Daniel Sielicki
Leiter IT-Administration
Tel.: 04191 / 93 00 815
Fax: 04191 / 93 00 853
E-Mail: d.sielicki@lz.ag
mitarbeiter-kein-bild.jpg Marwin Buttler
IT-Administrator
Tel.: 04191 / 9300 - 827
Fax: 04191 / 9300 - 853
E-Mail: m.buttler@lz.ag

Lübeck-Genin

Lüdemann & Zankel GmbH


Kruppstraße 4 - 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58 90 60
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: genin@lz.ag

Hier zu uns

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag (Notdienst): 9.00 - 13.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Klaus_Kruse_.png Klaus Kruse
Betriebsleiter
Tel.: 0451 / 305093-666
Fax: 0451 / 305093-699
E-Mail: k.kruse@lz.ag
Angelika.jpg Angelika Lumma
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: 0451 / 305093-666
Fax: 0451 / 305093-699
E-Mail: a.lumma@lz.ag

Verkauf

Torsten_Dickert_Online.png Torsten Diekert
Verkaufsleiter
Tel.: 0451 / 58 906 665       
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: t.diekert@lz.ag
T_Panten_1000x1000.png Thorsten Panten
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58 906 625
Fax: 0451 / 58 906 650
E-Mail: t.panten@lz.ag
V_Kotrov_1000x1000.png Vadim Kotrov
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58 906 618
Fax: 0451 / 58 906 650
E-Mail: v.kotrov@lz.ag
Sahlmann_1000_1000.JPEG.png Normen Sahlmann
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58 906 626
Fax: 0451 / 58 906 650
E-Mail: n.sahlmann@lz.ag
C_Schenke_1000x1000.png Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58 906 620
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: c.schenke@lz.ag
Julius2.jpg Julius Plate
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Mobil: 017644587590
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: j.plate@lz.ag

Backoffice

J_Jonas_1000x1000.png Janett Jonas
Backoffice Verkauf
Tel.: 0451 / 305093-669
Fax: 451 / 58906-650
E-Mail: j.jonas@lz.ag
F_Hintze_1000x1000.png Frank Hintze
Backoffice Verkauf
Tel.: Tel.: 0451 / 305093-669
Fax: 451 / 58906-650
E-Mail: f.hintze@lz.ag
Frieda Ruge.jpg Frieda Ruge
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.: 0451 / 58906-0
E-Mail: f.ruge@lz.ag

Kundendienst

Lübeck - St. Lorenz Nord

Lüdemann & Zankel Business Center GmbH


Posener Strasse 7a
23554 Lübeck - St. Lorenz Nord
Tel.: 0451 / 30 50 93 0
Fax: 0451/ 30 50 936 99
E-Mail: info.bc@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 16.30 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Werkstatt
Montag - Freitag: 7.00 - 17.00 Uhr
   
   
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.00 - 17.00 Uhr

Betriebsleitung

Klaus_Kruse_.png Klaus Kruse
Betriebsleiter
Tel.: 0451 / 30 50 93 666
Fax: 0451 / 30 50 93 699
E-Mail: k.kruse@lz.ag

Verkauf

M_Hartwig_1000x1000.png Moritz Hartwig
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 30 50 93 670
Fax: 0451 / 30 50 93 699
E-Mail: m.hartwig@lz.ag

Kundendienst

Thomas_Howe_1000_1000.png Thomas Howe
Serviceberater
Tel.: 0451 / 30 50 93 661
Mobil: 0451 / 30 50 93 699
E-Mail: t.howe@lz.ag


Norderstedt Garstedt

Lüdemann & Sens e.K.


Hökertwiete 9-11
22848 Norderstedt-Garstedt
Tel.: 040 / 52 88 64 0
Fax: 040 / 52 88 86 44 49
E-Mail: garstedt@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag:

8.00 - 17.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 15:00 Uhr
Werkstatt
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 15.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 17.00 Uhr

 

Verkauf

S_Kühnel_1000x1000.png Simon Kühnel
Verkaufsleiter
Tel.: 040 / 52 88 64 418
Mobil: 0162 / 23 93 292
Fax: 040 / 52 877 448
E-Mail: s.kuehnel@lz.ag
B_Neuhoff_1000x1000.png Björn Neuhoff
Automobilverkäufer Elektrofahrzeuge Z.E.
Mobil: 0176 / 55 86 08 58
Fax: 040 / 52 87 74 48
E-Mail: b.neuhoff@lz.ag
David_Matthies_1000x1000.png D.Matthies
Automobilverkäufer Neuwagen
Tel.: 040 / 52 88 64 412
Fax: 040 / 52 87 71 88
E-Mail: d.matthies@lz.ag

Backoffice

R_Meier_1000x1000.png Renate Meier
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 / 52 88 64 429
Fax: 040 / 52 88 64 499
E-Mail: r.meier@lz.ag
C_Salenga_1000x1000.png Cara Salenga
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 / 52 88 64 419
Fax: 040 / 52 88 64 499
E-Mail: c.salenga@lz.ag

Kundendienst

Hans-Jürgen_Richter_1000x1000.png Hans-Jürgen Richter
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 528864-411
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: hj.richter@lz.ag
B_Zeitler_1000x1000.png Ben Zeitler
Kundendienst
Tel.: 040 / 528864-411
Fax: 040 / 528864-411
E-Mail: b.zeitler@lz.ag

Teiledienst

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
L&Z Teiledienstleiter
Tel.: 040 / 528864-414
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Norderstedt-Garstedt

Norderstedt-Glashütte

L&Z Automobile

eine Filiale der Lüdemann & Zankel AG
Hummelsbütteler Steindamm 65
22851 Norderstedt-Glashütte
Tel.: 040 / 52 41 56 8
Fax: 040 / 52 48 42 7
E-Mail: glashuette@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13:00 Uhr
Kundendienst & Werkstatt
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13.00 Uhr
Notdienst
Freitag: 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Sven Bittner _ 1000 _ 1000.png Sven Bittner
Betriebsleiter
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: s.bittner@lz.ag

Verkauf

Marcel Elsner _ 1000 _ 1000.png Marcel Elsner
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.elsner@lz.ag
Julian Schneider _ 1000 _ 1000.png Julian Schneiders
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: j.schneiders@lz.ag

Backoffice

Ines Siewertsen _ 1000 _ 1000.png Ines Siewertsen
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: i.siewertsen@lz.ag

Kundendienst

Marco Sienknecht.png Marco Sienknecht
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.sienknecht@lz.ag
Hilke Dicks _ 1000 _ 1000.png Hilke Dicks
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: h.dicks@lz.ag
Sandra Möller _ 1000 _ 1000.png Sandra Möller
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: s.moeller@lz.ag

Werkstatt

Axel Musfeldt _ 1000 _ 1000.png Axel Musfeldt
Werkstattleiter / Lagerleiter
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: a.musfeldt@lz.ag

Teiledienst & Zubehör

Marcell Schultz _ 1000 _ 1000.png Marcell Schultz
Teiledienst & Zubehör
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.schultz@lz.ag