Standorte

Ahrensburg

Lüdemann & Sens e.K.

An der Strusbek 4c
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 / 47 42 0
Fax: 04102 / 47 42 499
E-Mail: ahrensburg@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

 
 
 
Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!
 

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 8.30 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 – 16.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 – 17.00 Uhr

Betriebsleitung

Christian Zietzsch.jpg Christian Zietzsch
Betriebsleiter
Tel.: 04102/ 47 42 461
Mobil: 0152 / 55 73 65 69
Fax: 04102/ 47 42 499
E-Mail: c.zietzsch@lz.ag

Verkauf

Robin Berdling_.jpg Robin Berdling
Automobilverkäufer
Tel.: 04102 / 47 42 46 4
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: r.berdling@lz.ag
Onurhan Yildiz_.jpg Onurhan Yildiz
Automobilverkäufer
Tel.: 04102 / 47 42 46 9
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: o.yildiz@lz.ag
B_Neuhoff_1000x1000.png Björn Neuhoff
Automobilverkäufer Elektromobilität
Mobil: 0176 / 55 86 08 58
E-Mail: b.neuhoff@lz.ag
Paulina Narewska_.jpg Paulina Narewska
Auszubildene Automobilkauffrau
Tel.: 04102 / 47 42 0
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: p.narewska@lz.ag
Cara Salenga_.jpg Cara Salenga
Backoffice Verkauf
Tel.: 04102 / 47 42 47 1
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: c.salenga@lz.ag

Kundendienst

Claudia Hanson_.jpg Claudia Hanson
Kundendienst
Tel.: 04102 / 47 42 45 1
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: c.hanson@lz.ag
Fabian Wendlandt_.jpg Fabian Wendlandt
Kundendienst
Tel.: 04102 / 47 42 46 5
Fax: 04102 / 47 42 49 9
E-Mail: f.wendlandt@lz.ag

After-Sales

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
Koordinator After-Sales
Tel.: 04191 - 93 00 41 4
Fax: 0191 - 93 00 44 9
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Bad Malente

Autohaus Zankel e.K.


Lütjenburger Straße 98
23714 Bad Malente
Tel.: 04523 / 98 66 0
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: malente@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 15.30 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Betriebsleitung

M_Köhn_1000x1000x.png Markus Köhn
Betriebsleiter / Automobilverkäufer
Tel.: 04523 / 98 66 761
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: m.koehn@lz.ag

Kundendienst

S_Kurth_1000x1000x.png Stefan Kurth
Serviceberater
Tel.: 04523 / 98 66 764
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: s.kurth@lz.ag
S_Plambeck_1000x1000x.png Stephanie Plambeck
Serviceassistentin
Tel.: 04523 / 98 66 763
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: s.plambeck@lz.ag

Backoffice

M_Spalteholz_1000x1000x.png Michaela Spalteholz
Backoffice Verkauf
Tel.: 04523 / 98 66 760
Fax: 04523 / 98 66 799
E-Mail: m.spalteholz@lz.ag

Bad Segeberg

Lüdemann & Zankel AG

Rosenstraße 12
23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 / 96 69 0
Fax: 04551 /  96 69 549
E-Mail: segeberg@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr
Service / Werkstatt / Ersatzteile / Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag Notdienst: 9.00 – 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Lars Rehm.png Lars Rehm
Betriebsleiter
Tel.: 04551 / 96 69 0
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: L.Rehm@lz.ag

Verkauf

Yvonne Bremse.jpg Yvonne Bremse
Automobilverkäuferin
Tel.: 04551 / 96 69 515
Fax: 04551 / 9669-549
E-Mail: y.bremse@lz.ag

Kundendienst

Jörg Steinhäuser_online.jpg Jörg Steinhäuser
Kundendienstleiter
Tel.: 04551 / 96 69 522
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: j.steinhaeuser@lz.ag
Nadine Kklein.png Nadine Klein
Serviceberaterin
Tel.: 04551 / 96 69 512
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: n.klein@lz.ag
Florian_Bartkowski.png Florian Bartkowski
Service-Assistant
Tel.: 04551 / 96 69 512
Fax: 04551 / 96 69 549
E-Mail: f.bartkowski@lz.ag

Teiledienst & Zubehör

Marco Mettjes-Pohlmann.jpg Marco Mettjes-Pohlmann
Teiledienst & Zubehör
Tel.: 04551 / 96 69 533
Mobil: 04551 / 96 69 549
E-Mail: m.mettjes-pohlmann@lz.ag

Bornhöved

Bodo Zankel KG


Tarbeker Straße 18
24619 Bornhöved
Tel.: 04323 / 90 66 0
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: bornhoeved@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

 

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8.30 - 18.00 Uhr
Freitag: 8.30 - 17.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Verkauf

O_Will_1000x1000.png Oliver Will
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 90 66 715
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: o.will@lz.ag
D_Voss_1000x1000.png Daniel Voss
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 90 66 714
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: d.voss@lz.ag

Kundendienst

C_Hübner_1000x1000x.png Christoph Hübner
Serviceleiter
Tel.: 04323 / 90 66 722
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: c.huebner@lz.ag
I_Wilke_1000x1000.png Inga Wilke
Serviceassistentin
Tel.: 04323 / 90 66 711
Fax: 04323 / 90 66 749
E-Mail: i.wilke@lz.ag

Lager

J_Repp_1000x1000.png Julika Repp
Teiledienstleiterin
Tel.: 04323 / 90 66 717
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: j.repp@lz.ag

Grevesmühlen

Lüdemann & Zankel AG

Langer Steinschlag 11
23936 Grevesmühlen
Tel.:    03881 / 49 79 50
Fax:    03881 / 49 79 52 49  

E-Mail: gre@lz.ag
 
 
 
Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Donnerstag: 9:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 16:30 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 16.30 Uhr
   
Werkstatt
Montag - Freitag: 7.30 - 16.30 Uhr
   
   

Betriebsleitung

Matthias_Kröger_Gre.png Matthias Kröger
Betriebsleiter
Tel.: 03881 49 795 222
Mobil: 015233847570
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: m.kroeger@lz.ag

Verkauf

Raphael Jahn.png Raphael Jahn
Automobilverkäufer
Tel.: 03881 49 795 222
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: R.Jahn@lz.ag

Kundendienst

A.Behn_1000_1000.png Andreas Behn
Serviceberater
Tel.: 03881 49795 228
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: a.behn@lz.ag
Regina_Klodt_1000_1000.png Regina Klodt
Service
Tel.: 03881 49795 226
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: r.klodt@lz.ag

Henstedt-Ulzburg

Lüdemann & Zankel AG


Hamburger Straße 189
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 04193 / 80 83 00
Fax: 04193 / 80 83 03 49
E-Mail: henstedt@lz.ag

Hier zu uns

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.30 Uhr
 
   
 
   

 

Betriebsleitung

M_Pietsch_1000x1000x.png Mirko Pietsch
Betriebsleitung / Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80 830 311
Fax: 04193 / 80 830 349
E-Mail: m.pietsch@lz.ag

Verkauf

J_Hansen_1000x1000.png Julian Hansen
Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80 830 313
Fax: 04193 / 80 830 349
E-Mail: j.hansen@lz.ag

Kaltenkirchen

Lüdemann & Zankel AG

Porschering 14
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191 / 93 00 0
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: kaltenkirchen@lz.ag

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.

 

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

 

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.30 - 13.30 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr

Geschäftsführung

mitarbeiter-kein-bild.jpg Jörn Lüdemann
Geschäftsführer
Tel.: 04191 / 93 00-0
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: info@lz.ag

Betriebsleitung

Dorota Sielicka.jpg Dorota Sielicka
Betriebsleiterin
Tel.: 04191 / 93 00 855
Fax: 04191 / 93 00 849
E-Mail: d.sielicka@lz.ag
Marina Negoda.jpg Marina Negoda
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: 04191 / 93 00 826
Fax: 04191 / 9300-849
E-Mail: m.negoda@lz.ag

Verkauf

Duentzsch.jpg Gordon Düntzsch
Automobilverkäufer
Tel.: 04191 / 93 00 812
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: g.duentzsch@lz.ag
Sladana Niebergall.jpg Sladana Niebergall
Verkaufsassistentin
Tel.: 04191 / 93 00 822
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: s.niebergall@lz.ag

Kundendienst

Thomas Richter.jpg Thomas Richter
Kundendienstleiter
Tel.: 04191 / 93 00 813
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: t.richter@lz.ag
Charleen Frank.jpg Charleen Frank
Serviceassistentin
Tel.: 04191 / 93 00 816
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: c.frank@lz.ag

Werkstatt

Ingo Kirchner.jpg Ingo Kirchner
Servicetechniker
Tel.: 04191 / 93 00 813
Fax: 04191 / 93 00 848
Max Eicke.jpg Max Eicke
Kfz-Mechatroniker
Tel.: 04191 / 93 00 813
Fax: 04191 / 93 00 848
Michael Weiss.jpg Michael Weiss
Kfz-Mechatroniker
Tel.: 04191 / 93 00 813
Fax: 04191 / 93 00 848

Online-Shop-LZParts

Frank Tomaschewski.jpg Frank Tomaschewski
Online-Shop Manager
Tel.: 04191 / 93 00 830
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: f.tomaschewski@lz.ag
Atamali Salimov.jpg Atamali Salimov
Sales & E-Commerce Manager
Tel.: 04191 / 93 00 863
Fax: 04191 / 93 00 848
E-Mail: a.salimov@lz.ag

IT-Administration

mitarbeiter-kein-bild.jpg Daniel Sielicki
Leiter IT-Administration
Tel.: 04191 / 93 00 815
Fax: 04191 / 93 00 853
E-Mail: d.sielicki@lz.ag
mitarbeiter-kein-bild.jpg Marwin Buttler
IT-Administrator
Tel.: 04191 / 9300 - 827
Fax: 04191 / 9300 - 853
E-Mail: m.buttler@lz.ag

After-Sales

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
Koordinator After-Sales
Tel.: 04191 - 93 00 41 4
Fax: 0191 - 93 00 44 9
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Lübeck-Genin

Lüdemann & Zankel AG


Kruppstraße 4 - 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58 90 60
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: genin@lz.ag

Hier zu uns

Wir freuen uns über jede Google Bewertung.

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Samstag (Notdienst): 9.00 - 13.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Klaus_Kruse_.png Klaus Kruse
Betriebsleiter
Tel.: 0451 / 30 50 93 66 6
Fax: 0451 / 30 50 93 69 9
E-Mail: k.kruse@lz.ag
Angelika.jpg Angelika Lumma
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: 0451 / 30 50 93 66 4
Fax: 0451 / 30 50 93 69 9
E-Mail: a.lumma@lz.ag

Verkauf

DennisMarkwardt.png Dennis Markwardt
Verkaufsleiter
Tel.: 0451 / 58 90 66 65
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: D.Markwardt@lz.ag
Torsten_Dickert_Online.png Torsten Diekert
Leiter Gebrauchtwagen der L&Z Gruppe
Tel.: 0451 / 58 90 66 65       
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: t.diekert@lz.ag
T_Panten_1000x1000.png Thorsten Panten
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58 90 66 25
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: t.panten@lz.ag
Sahlmann_1000_1000.JPEG.png Normen Sahlmann
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58 90 66 26
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: n.sahlmann@lz.ag
C_Schenke_1000x1000.png Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58 90 66 20
Mobil: 0151 / 54 88 85 09
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: c.schenke@lz.ag
Julius2.jpg Julius Plate
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58 90 66 28
Mobil: 0176 / 44 58 75 90
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: j.plate@lz.ag

Backoffice

J_Jonas_1000x1000.png Janett Jonas
Backoffice Verkauf
Tel.: 0451 / 30 50 93 66 9
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: j.jonas@lz.ag
F_Hintze_1000x1000.png Frank Hintze
Backoffice Verkauf
Tel.: 0451 / 30 50 93 66 9
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: f.hintze@lz.ag
Frieda_Ruge.png Frieda Ruge
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.: 0451 / 58 90 60
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: f.ruge@lz.ag

Kundendienst

Maik Rischmüller.png Maik Rischmüller
Kundendienstleiter
Tel.: 0451 / 58 90 66 23
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: m.rischmueller@lz.ag
p.kloskowski.png Patrick Kloskowski
Service
Tel.: 0451 / 58 90 66 29
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: p.kloskowski@lz.ag

Norderstedt-Garstedt

Lüdemann & Sens e.K.


Hökertwiete 9-11
22848 Norderstedt-Garstedt
Tel.: 040 / 52 88 64 0
Fax: 040 / 52 88 86 44 49
E-Mail: garstedt@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag:

8.00 - 17.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 15:00 Uhr
Werkstatt
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 15.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Donnerstag 07.30 - 18.00 Uhr
Freitag 07.30 - 17.00 Uhr

 

Betriebsleitung

S_Kühnel_1000x1000.png Simon Kühnel
Betriebsleitung
Tel.: 040 / 52 88 64 41 8
Mobil: 0162 / 23 93 29 2
E-Mail: s.kuehnel@lz.ag

Verkauf

David_Matthies_1000x1000.png David Matthies
Automobilverkäufer Neuwagen
Tel.: 040 / 52 88 64 412
Fax: 040 / 52 87 71 88
E-Mail: d.matthies@lz.ag
B_Neuhoff_1000x1000.png Björn Neuhoff
Automobilverkäufer Elektromobilität
Mobil: 0176 / 55 86 08 58
Fax: 040 / 52 87 74 48
E-Mail: b.neuhoff@lz.ag
Insolera.jpg Angelo Insolera
Automobilverkäufer für Gewerbekunden Renault Pro+
Tel.: 040 / 52 88 64 41 5
Mobil: 0159 / 06 24 23 41
Fax: 040 / 52 87 71 88
E-Mail: a.insolera@lz.ag
Sam Sens.png Sam Sens
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 52 88 64 424
E-Mail: s.sens@lz.ag

Backoffice

R_Meier_1000x1000.png Renate Meier
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 / 52 88 64 42 9
Fax: 040 / 52 88 64 49 9
E-Mail: r.meier@lz.ag
mitarbeiter-kein-bild.jpg Jana Bunke
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 / 52 88 64 41 6
Fax: 040 / 52 88 64 49 9
E-Mail: j.bunke@lz.ag

Kundendienst

Le Roux.jpg Christian Le Roux
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 52 88 64 42 2
Fax: 040 / 52 88 64 44 9
E-Mail: c.leroux@lz.ag
Hans-Jürgen_Richter_1000x1000.png Hans-Jürgen Richter
Kundendienst
Tel.: 040 / 52 88 64 41 1
Fax: 040 / 52 88 64 44 9
E-Mail: hj.richter@lz.ag

Teiledienst

mitarbeiter-kein-bild.jpg Arendje Kruszynski
Teile und Zubehör
Tel.: 040 / 52 88 64 41 4
Fax: 040 / 52 88 64 44 9
E-Mail: a.kruszynski@lz.ag

After-Sales

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
Koordinator After-Sales
Tel.: 04191 - 93 00 41 4
Fax: 0191 - 93 00 44 9
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Norderstedt-Glashütte

Lüdemann & Zankel AG

Hummelsbütteler Steindamm 65
22851 Norderstedt-Glashütte
Tel.: 040 / 52 41 56 8
Fax: 040 / 52 48 42 7
E-Mail: glashuette@lz.ag
 

Wir freuen uns über jede Google Bewertung

 

Liebe Kunden, 

da sich die Corona-Maßnahmen in einer stetigen Anpassung 
befinden, rufen Sie bitte zwingend vor einem Besuch 
im Autohaus an und informieren Sie sich über die aktuellen Bestimmungen. 
Danke für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13:00 Uhr
Kundendienst & Werkstatt
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13.00 Uhr
Notdienst
Freitag: 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Sven Bittner _ 1000 _ 1000.png Sven Bittner
Betriebsleiter
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: s.bittner@lz.ag

Verkauf

Marcel Elsner _ 1000 _ 1000.png Marcel Elsner
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.elsner@lz.ag
Julian Schneider _ 1000 _ 1000.png Julian Schneiders
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: j.schneiders@lz.ag

Backoffice

Ines Siewertsen _ 1000 _ 1000.png Ines Siewertsen
Backoffice Verkauf
Tel.: 040 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: i.siewertsen@lz.ag

Kundendienst

Marco Sienknecht.png Marco Sienknecht
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.sienknecht@lz.ag
Hilke Dicks _ 1000 _ 1000.png Hilke Dicks
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: h.dicks@lz.ag
Sandra Möller _ 1000 _ 1000.png Sandra Möller
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: s.moeller@lz.ag

Werkstatt

Axel Musfeldt _ 1000 _ 1000.png Axel Musfeldt
Werkstattleiter / Lagerleiter
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: a.musfeldt@lz.ag

Teiledienst & Zubehör

Marcell Schultz _ 1000 _ 1000.png Marcell Schultz
Teiledienst & Zubehör
Tel.: 040 / 52 41 568
Fax: 040 / 52 48 427
E-Mail: m.schultz@lz.ag

Lübeck - St. Lorenz Nord - Wir sind umgezogen

Wir möchten Ihnen täglich den besten Service für Ihren RENAULT und DACIA bieten.

Um das auch in Zukunft zu gewährleisten, bündeln wir unsere Kräfte. 

Sie finden uns ab sofort hier: 

Lüdemann & Zankel AG

Kruppstraße 4 - 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58 90 60

Route dorthin 

E-Mail Anfrage

Whatsapp Anfrage

 

Mehr erfahren