Renault Pro+

Ihre Mobilität ist unser Fokus

Als Unternehmer stehen Sie täglich vor neuen Herausforderungen. Die Mobilität Ihrer Mitarbeiter und Ihre eigene sollte nicht dazu gehören.
Wir übernehmen das gerne für Sie, Top Service von Profis für Profis!

Unser Team Pro + ist speziell auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Gewerbetreibenden und Unternehmen geschult. Wir unterstützen Sie bei der Auswahl des Fahrzeuges, der richtigen Finanzierungs- oder Leasingangebote, auf Wunsch auch mit Rundum-Werkstattservice.
Egal ob Sie Einzelunternehmer sind oder einen großen Fuhrpark unterhalten, wir kümmern uns um Ihre Mobilität.

Die Ansprüche an einen Firmenwagen gehen je nach Einsatzbereich weit auseinander. Wir haben Geschäftsmodelle für jeden Bedarf im Angebot, vom Kleinwagen über Business-Kombi bis Transporter.
Auch beim Antrieb haben Sie die volle Auswahl: klassischer Verbrenner, Hybrid-Antrieb oder doch lieber voll elektrisch – wir finden für Sie und Ihr Unternehmen die richtigen Fahrzeuge.

Kompetenz und Erfahrung, Service und Flexibilität, Zuverlässigkeit und eine große Auswahl an Fahrzeugen sowie an Aus- und Umbaumöglichkeiten für alle Modelle sind gute Gründe sich für L&Z als Partner zu entscheiden.

Unsere Pro+ Standorte im Überblick

Lübeck

Lüdemann & Zankel AG
Kruppstraße 4 – 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58906-0
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: genin@lz.ag

Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-620
Mobil: 0151 / 5488 8509
Anfrage per WhatsApp
E-Mail: c.schenke@lz.ag

Rafael Festing
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-628
Mobil: 0157 / 8221 9453
Anfrage per WhatsApp
E-Mail: r.festing@lz.ag

Norderstedt

 
Lüdemann & Sens e.K.
Hökertwiete 9-11
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 528864-0
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail : garstedt@lz.ag

Angelo Insolera
Verkaufsleiter

Tel.: 040 / 528864-415
Mobil: 0159 / 0624 2341
Anfrage per WhatsApp

E-Mail: a.insolera@lz.ag

Grevesmühlen

 
Lüdemann & Zankel AG 

Langer Steinschlag 11
23936 Grevesmühlen
Tel.: 03881 / 49795-0
Fax: 03881 / 49795-249
E-Mail: gre@lz.ag

Raphael Jahn
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 03881/ 49795-222
Mobil: 0176 / 6074 7322
Anfrage per WhatsApp
E-Mail: r.jahn@lz.ag

Ahrensburg


Lüdemann & Sens e.K.
An der Strusbek 4c
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 / 4742-0
Fax.: 04102 / 4742-499
E-Mail : ahrensburg@lz.ag

Christian Zietzsch
Betriebs- und Verlaufsleiter 

Tel.: 04102/ 4742-461
Mobil: 0152 / 5573 6569
Anfrage per WhatsApp

E-Mail: c.zietzsch@lz.ag

Lüdemann & Zankel Gruppe
10x im Norden

Hauptsitz:
Lüdemann & Zankel AG
Porschering 14
24568 Kaltenkirchen

E-Mail: info@lz.ag

© 2022