Fahrzeugumbau

So individuell wie Sie oder Ihr Unternehmen -
die Auf- und Umbaumöglichkeiten für Ihre Fahrzeuge

Setzen Sie auf die Vielfalt und Funktionalität Ihrer Fahrzeuge und vertrauen Sie Ihren Spezialisten für Fahrzeugauf- und umbauten.
Geht nicht gibt es nicht!

Wir beraten Sie individuell nach Ihren Ansprüchen und erstellen mit unseren zahlreichen Partnern das für Sie optimale Fahrzeug zusammen. 

  • Kühlfahrzeuge und Tiefkühler 
  • Pritschen oder Kipper mit Werkzeugbox 
  • Einsatzleitfahrzeuge und Krankentransport 
  • Umbauten für Menschen mit Handycap oder individuelle Personenbeförderung
  • Kofferaufbauten oder mit Plane und Spriegel, auch mit Hubbühne
  • Werkstatteinrichtung und Ladungssicherung
  • Büromobil

Aktivfahrer

Kühlfahrzeug

Master Pritsche

Rollstuhlumbau

Trafic zum Camper

Werkstatt-
wagen

Aktivfahrer

Kühlfahrzeug

Master Pritsche

Rollstuhlumbau

Trafik zum Camper

Werkstattwagen

Bei uns haben Sie die Auswahl und können Ihren Transporter und auch PKW nach Ihren Ansprüchen gestalten.
Selbstverständlich bieten wir auch einen Service für die individuelle Beschriftung von Ihren Fahrzeugen an.

Überzeugen Sie sich selbst und sprechen Sie unsere Profis vom Team Pro+ gerne an.

Unsere Pro+ Standorte im Überblick

Lübeck

Lüdemann & Zankel AG
Kruppstraße 4 – 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58906-0
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: genin@lz.ag

Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-620
Mobil: 0151 / 5488 8509
E-Mail: c.schenke@lz.ag

 

Rafael Festing
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-628
Mobil: 0157 / 8221 9453
E-Mail: r.festing@lz.ag

 

Norderstedt

LÜDEMANN & SENS E.K.
Hökertwiete 9-11
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 528864-0
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail : garstedt@lz.ag

Angelo Insolera
Automobilverkäufer für Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 040 / 528864-415
Mobil: 0159 / 0624 2341
E-Mail: a.insolera@lz.ag

 

Grevesmühlen

LÜDEMANN & ZANKEL AG 

Langer Steinschlag 11
23936 Grevesmühlen
Tel.: 03881 / 49795-0
Fax: 03881 / 49795-249
E-Mail: gre@lz.ag

Raphael Jahn
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 03881/ 49795-222
Mobil: 0176 / 6074 7322
Anfrage per Whatsapp
E-Mail: r.jahn@lz.ag

Ahrensburg

LÜDEMANN & SENS E.K.
An der Strusbek 4c
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 / 4742-0
Fax.: 04102 / 4742-499
E-Mail : ahrensburg@lz.ag

 

Christian Zietzsch
Betriebs- und Verlaufsleiter 

Tel.: 04102/ 4742-461
Mobil: 0152 / 5573 6569
E-Mail: c.zietzsch@lz.ag

Lüdemann & Zankel Gruppe
10x im Norden

Hauptsitz:
Lüdemann & Zankel AG
Porschering 14
24568 Kaltenkirchen

E-Mail: info@lz.ag

© 2022