Lübeck-Genin
Lüdemann & Zankel AG

Lüdemann & Zankel AG
Kruppstraße 4 – 6
23560 Lübeck-Genin

Tel.: 0451 / 58906-0
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: genin@lz.ag
WhatsApp

Wir freuen uns auf Ihre Google-Bewertung für Renault oder für Dacia!

Öffnungszeiten

Verkauf Fahrzeuge
Verkauf Teile & Zubehör
Werkstatt & Kundendienst

Montags

09:00 – 18:00 Uhr
07:30 – 16:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr

Dienstags

09:00 – 18:00 Uhr
07:30 – 16:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr

Mittwochs

09:00 – 18:00 Uhr
07:30 – 16:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr

Donnerstags

09:00 – 18:00 Uhr
07:30 – 16:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr

Freitags

09:00 – 18:00 Uhr
07:30 – 16:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr

Samstags

09:00 – 13:00 Uhr
09:00 – 13:00 Uhr
09:00 – 13:00 Uhr

Betriebsleitung

Frank Lück
Betriebsleiter

Tel.: 0451 / 58906-616
Mobil: 0171 / 3344 387
E-Mail:  f.lueck@lz.ag

Angelika Lumma
Assistentin der Betriebsleitung

Tel.: 0451 / 305093-664
E-Mail: a.lumma@lz.ag

 

Verkauf

Dennis Markwardt
Verkaufsleiter

Tel.: 0451 / 58906-618
E-Mail: d.markwardt@lz.ag

Thorsten Panten
Automobilverkäufer

Tel.: 0451 / 58906-625
E-Mail: t.panten@lz.ag

 

Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-620
Mobil: 0151 / 5488 8509
Anfrage per WhatsApp
E-Mail: c.schenke@lz.ag

Rafael Festing
Automobilverkäufer Gewerbekunden – Team Pro+

Tel.: 0451 / 58906-628
Mobil: 0157 / 8221 9453
Anfrage per WhatsApp
E-Mail: r.festing@lz.ag

Moritz Hartwig
Automobilverkäufer

Tel.: 0451 / 58906-670
E-Mail: m.hartwig@lz.ag

Florian Clasen
Automobilverkäufer

Tel.: 0451 / 58906-624
E-Mail: f.clasen@lz.ag

Janett Jonas
Automobilverkäuferin

Tel.: 0451 / 58906-626
E-Mail: j.jonas@lz.ag

Emirhan Salan
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel.: 0451 / 58906-0
E-Mail: e.salan@lz.ag

Kundendienst

Maik Rischmüller
Serviceberater

Tel.: 0451 / 58906-623
E-Mail: m.rischmueller@lz.ag

Patrick Kloskowski
Serviceberater

Tel.: 0451 / 58906-629
E-Mail: p.kloskowski@lz.ag

Michael Groth
Serviceberater

Tel.: 0451 / 58906-619
E-Mail: m.groth@lz.ag

Anika Brandt
Serviceassistenz

Tel.: 0451 / 58906-0
E-Mail: a.brandt@lz.ag

Teile & Zubehör

Marvin Gröning
Teile & Zubehör

Tel.: 0451 / 58906-627
E-Mail: m.groening@lz.ag

Lüdemann & Zankel Gruppe
10x im Norden

Hauptsitz:
Lüdemann & Zankel AG
Porschering 14
24568 Kaltenkirchen

E-Mail: info@lz.ag

© 2022